南京工业大学第七届“十佳团员”候选人事迹简介

作者: 时间:2011-05-10 点击数:

南京工业大学第七届“十佳团员”候选人事迹简介

 

(按姓氏笔画排序)

 

王大为,男,共青团员,工业与艺术设计学院浦艺设0804班学生。担任院学生会主席、班级宣传委员。曾获校一等奖学金两次,二等奖学金三次,“厚勤”奖学金一次。被评为“校优秀团员”、“双休日活动积极分子”、“校大学生暑期社会实践先进个人”等荣誉称号。曾组织并参与“江苏省迎国庆60周年万人大合唱”、“五四大合唱”、班级团支部风采展示暨竞赛、学院迎新晚会、合唱比赛、赴宿迁暑期社会实践等活动。所在学院获得 “我与祖国同行大合唱”团体特等奖,所在团支部获得班级团支部风采展示暨竞赛一等奖、院“合唱比赛” 一等奖。

 

王宇乾,男,中共党员,经济与管理学院研103班学生。担任研究生助教,校长办公室助管。参加国家自然科学基金1项、省高校自然科学基金1项,核心期刊《机械设计与制造》发表论文1篇,核心期刊《工业工程与管理》在审论文1篇,在2011 IEEE系统设计与数据处理国际会议发表论文2篇。承担《现代制造系统》助教工作,协助导师从事“研究型创新式”教学实践探索。先后获得内审员(ISO9000:2008)资格证,初级注册质量工程师资格证, Solid Edge三维CAD资格证,并成为中国质量协会会员。先后成为绿色和平志愿者和南京大屠杀纪念馆志愿者。

 

刘津瑞,男,共青团员,建筑学院建筑0802班学生。曾担任院学生会副主席、班长、院辩论协会会长、助理班主任等职务。曾获国家奖学金、校一等奖学金四次、UA国际建筑设计竞赛三等奖、院优秀团员。作为主力球员之一代表班级参加院男子篮球联赛,连续三年获得冠军。参加院青协赴地震灾区绵阳、江苏涟水等地小学义务支教活动。担任班长期间,所在班级被评为校“五四红旗团支部”、“先进班级”等称号。

 

孙达,男,共青团员,土木工程学院土木0806班学生。担任班级班长、土木学院学生会主席;曾任土木学院分团委委员、土木学院学生会干事、文艺部部长。曾获校二等奖学金、三等奖学金、单项奖学金、校外“恒泽”奖学金;被评为大学生暑期社会实践先进个人,华东区结构设计大赛优秀志愿者,校十佳歌手,院学生会优秀干事等荣誉称号;所在学院获得 “我与祖国同行大合唱”团体二等奖。组织并参与大学生暑期社会实践赴常熟文艺汇演,浦园周末大舞台,历届土木学院迎新晚会,第七届华东区结构设计大赛等活动。所在宿舍曾获得校“文明宿舍”、“内务卫生宿舍”等称号。

 

许晓敏,男,预备党员,化学化工学院化工0908班学生。现任院学联副主席、校团委助理,化学化工学院菁英班学员;曾任班级班长、辅导员助理、校青协新宣中心干事、院学联科协中心科创部干事。曾获国家励志奖学金一次,校特等奖学金一次、一等奖学金两次;被评为校优秀学生干部、校三好学生标兵、新生暑期义工服务先进个人等荣誉称号。获得江苏省高等数学竞赛二等奖,全国大学生英语竞赛二等奖,江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖,校英语演讲比赛三等奖。曾参加圆融2010中国乒乓球公开赛(苏州)志愿者服务,现为苏州义工联合会一名正式义工。所在团支部曾获团支部风采展示暨竞赛活动一等奖。所在宿舍多次被评为校“内务卫生宿舍”等称号。

 

吴天星,男,预备党员,信息学院计软0804班学生。担任院学生会副主席、班级组织委员;曾任院学生会主席助理、办公室主任。曾获校综合特等奖学金一次,一等奖学金三次,二等奖学金一次,国家奖学金及院长奖学金各一次。曾被评为校“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀学生会干部”、“大学生暑期社会实践先进个人”等荣誉称号。曾多次策划“信息之夜”、“电子与信息科学技术节”等院校两级品牌活动,并连续两年获得校运会长绳第一名。所在宿舍多次被评为校“内务卫生先进宿舍”、“内务卫生宿舍”等称号。

 

吴庆云,女,共青团员,外语学院英语0801班学生。现任外语学院学生会主席;曾任外语学院学生会任文艺部干事、“下加一线”音乐社成员、班级文艺委员。曾获得三次校综合三等奖学金、亚仕兰奖学金;曾被评为“校三好学生”、“校优秀学生干部”、“校优秀学生会干部”、新生军训“纪律标兵”、院“优秀学生会干部”等荣誉称号。曾获得“新生十佳歌手”、“外研社杯”全国英语辩论赛选拔赛三等奖、英文导游大赛最佳创意奖。所在团支部曾被评为“五四红旗团支部”,异域风情文化节二等奖;所在宿舍被评为校“文明宿舍”、“内务卫生先进宿舍”等称号。

 

吴晓翠,女,共青团员,经济与管理学院国贸0901班学生。担任校学生会人力资源部部长、班级学习委员,曾任班级心理委员。曾获得校综合特等奖学金一次、校综合一等奖学金两次、国家奖学金一次;曾被评为校“三好学生”、“优秀学生干部”等荣誉称号。曾获得全国大学生英语竞赛一等奖。所在宿舍被评为校“文明宿舍”、“内务卫生先进宿舍”等称号。

 

吴鹏程,男,共青团员,理学院应化0802班学生。曾获得校综合特等奖学金一次、一等奖学金二次、二等奖学金二次、巴斯夫企业奖学金;曾被评为校“三好学生”、院“三好学生”、校2008级“优秀本科生”等荣誉称号。所在宿舍被多次评为校“文明宿舍”等称号。

 

张婷,女,预备党员,化学化工学院化工0802班学生。现任10级新生助理班主任;曾任院学联副主席、班级副班长、组织委员、校广播台主播。曾获得校一等奖学金四次,国家奖学金、“纳尔科”奖学金各一次;曾获校“十佳团员”提名奖及“校优秀学生干部”、“校三好学生”等荣誉。曾获第六届“挑战杯”创业计划竞赛国家铜奖、省特等奖,全国大学生英语竞赛三等奖,校本科生学术科技论坛特等奖,中丹杯实验技能科技创新大赛二等奖,校“我心中的科学发展观”一等奖。所在宿舍被评为校“党员示范宿舍”、“文明宿舍”等称号。

 

张骞,男,预备党员,国际教育学院制药(国)0901班学生。担任院学生会副主席、院团总支书记、校学生会公关部部长助理、班级班长。曾获校综合二等奖学金一次、三等奖学金两次;曾被评为校“优秀学生干部”等荣誉称号。曾参加赴美领导力培训项目;曾在南京财通证券实习并做过手机店兼职。所在班级被评为“五四红旗团支部”,所在宿舍被评为校级文明宿舍一次,并多次被评为校“内务卫生先进宿舍”等称号。

 

张鑫,男,预备党员,机械学院控制0902班学生。担任院科协科普部部长、科技部部长,班级学习委员,2010级新生学习顾问。学习成绩优异,专业排名第一,曾获校综合一等奖学金三次,“扬子检安”奖学金特等奖一次;曾被评为校“三好学生”,校“优秀学生干部”,“暑期社会实践先进个人”等荣誉称号。曾获得江苏省数学竞赛一等奖,全国大学生数学竞赛江苏省赛区二等奖。所在宿舍曾被评为校“内务卫生标兵宿舍”等称号。

 

肖瑜峰,男,共青团员,药学院药学0903班学生。担任班级学习委员。学习成绩优异,曾三次获得校综合一等奖学金。曾做过家教,并积极参加大学生暑期社会实践活动。所在班级被评为校先进班级,所在宿舍被评为校“内务卫生先进宿舍” 等称号。

 

陈园,男,共青团员,城建学院安全0903班学生。担任院科协科普部部长,校菁英人才学校10级学员;曾任班级生活委员,东方辩协社员。曾获校综合特等奖学金一次、一等奖学金两次、厚勤奖学金一次;曾被评为“优秀三好学生”、“优秀团员”、“暑期实践先进个人”等荣誉称号。在江苏省计算机二级考试中取得优秀并已顺利通过全国CAD考试资格考试及上海市中级口译笔试。所在宿舍被评为校“文明宿舍”、“内务卫生先进宿舍”等称号。

 

陈铭孚,男,共青团员,材料学院高材0901班学生。现担任学长计划学习顾问。曾获得校综合一等奖学金三次、国家奖学金一次;曾被评为校“大学生暑期社会实践先进个人”称号。曾获得全国大学生英语竞赛一等奖一次、全国大学生数学竞赛二等奖一次、江苏省大学生数学竞赛二等奖一次。曾参加江苏省南通市盘香沟暑期社会实践,南通富士通微电子公司实习,“江海志愿者”等活动。所在宿舍被评为校“文明宿舍”等称号。

 

君,女,共青团员,浦江学院工管0904班学生。担任班级学习委员、学校“学长计划”学习顾问。曾获得校综合特等奖学金一次、综合一等奖学金两次、国家奖学金一次;曾被评为校“三好学生标兵”、“优秀学生干部”等荣誉称号。曾获得2010年全国大学生英语竞赛三等奖;曾参加“筷子搭桥”活动并取得一等奖。所在班级获得团支部风采展示暨竞赛活动中获得团体三等奖。所在宿舍被评为校“内务卫生流动红旗宿舍”、“内务卫生宿舍”等称号。

 

罗芳,女,预备党员,生工学院生工类0801学生。担任辅导员助理、宿舍舍长、班级生活委员。曾获校综合三等奖学金三次、校外“亚什兰实践创新创业就业奖学金”一次、国家助学金一等奖一次;被评为2009年暑期大学生社会实践活动先进个人。曾获校第三届诗歌朗诵大赛三等奖、“学习双百人物,谱写青春华章”演讲比赛一等奖、校第七届“创新杯”大学生创业计划竞赛铜奖、校第六届本科生科技论坛二等奖、“赢在常熟”全国大学生创业大赛优秀奖、在《微生物学报》、《Applied Biochemistry and Biotechnology》以第三作者分别发表文章一篇。所在团支部曾获校第五届团支部风采展示暨竞赛活动三等奖、第六届团支部风采展示暨竞赛活动单项优胜奖;所在宿舍被评为校“文明标兵宿舍”、“文明宿舍”等称号。

 

姚勋,男,共青团员,自动化与电气工程学院电气0901班学生。现担任第二批学长计划学习顾问。曾获得校综合奖学金三次,国家励志奖学金一次;获得江苏省大学生高等数学竞赛一等奖、全国大学生高等数学竞赛江苏赛区二等奖。曾积极参与举办学院组织元旦晚会。所在宿舍被评为校“文明宿舍”等称号。

 

席文斌,男,中共党员,土木学院工管0801班学生。担任校团委助理,校菁英人才学校0902班组长,土木学院学生会副主席,康普拉英语社秘书部部长,南京长江电脑专修学院招生代表,江苏无锡二建建设集团有限公司项目经理助理,科士威有限责任公司业主。曾获得校综合一等奖学金一次、三等奖学金三次;曾被评为“校优秀学生会干部”、“校社会实践先进个人”等荣誉称号。曾获得本科生学术论坛三等奖、演讲比赛二等奖、宿舍文化节二等奖、校运动会10*200接力亚军、校垒球联赛团体冠军;曾被评为“恒泽杯”华东高校钢结构大赛优秀志愿者,院学生会优秀干事,院学生会优秀部长。所在宿舍多次被评为校“内务卫生先进宿舍”称号

 

徐翔,男,共青团员,法政学院行管0901班学生。担任行管0901班长、院学生会主席助理、“学长计划”法政学院负责人、羽忆手绘社公关部部长、校报编辑部编辑部副部长、《扬子晚报》在校大学生记者。曾获得国家励志奖学金一次、校综合一等奖学金三次、校外亚什兰奖学金一次;曾被评为校“三好学生”、院学生会“优秀干事”、第十六期党校“优秀学员”等荣誉称号。获得校英语口译大赛二等奖、院PPT制作大赛二等奖。所在班级在第六届团支部风采展示暨竞赛活动中获团体特等奖;所在宿舍被评为校“内务卫生先进宿舍”等称号。

 

耿骁,女,预备党员,ebet真人网站交通0803班学生。现任ebet真人网站分团委团总支书记、班级宣传委员。曾任ebet真人网站分团委委员、分团委团总支书记助理。曾获校综合二等奖学金四次、三等一次;曾被评为优秀学生干部、优秀团干等荣誉称号。曾两次荣获大学生暑期社会实践活动先进个人的荣誉称号,所在团队两次被评为院级优秀实践团队;曾获得第十、十一届结构力学设计大赛优胜奖。所在宿舍被评为校“文明宿舍”、“内务卫生先进宿舍”、“党员示范宿舍”等称号。

 

黄博,女,预备党员,食品学院食品0801班学生。曾先后担任班级学习委员,文艺委员,院学生会秘书部部长。现任院学生会主席、班级文艺委员。曾获得校综合二、三等奖、校“厚勤”奖学金、招商银行“一卡通”助学金;被评为校“优秀学生干部”、学院“三好学生”、“优秀学生干部”。曾荣获第三届十佳校园“爱心大使”提名奖、第七届南京高校食品科技论坛一等奖、第七届“创新杯”创业计划大赛银奖、校第六届本科生科技论坛优胜奖、第二届“普析通用杯”分析测试大赛优胜奖、课题“紫甘薯花色苷”项目获“江苏省大学生创新训练计划立项项目”、第三届“与爱同行”主题活动月“优秀志愿者”称号、校园理财周知识竞赛一等奖、南京工业大学第三届国防主题演讲比赛二等奖、南京工业大学“环保主题”演讲比赛一等奖、“我爱工大”演讲比赛三等奖、校学生活动调查大赛三等奖、校首届口才展示大赛三等奖、“节能减排”科普作品征集大赛创意奖。所在团支部两次被评为校“先进团支部”;所在宿舍被评为校“内务卫生宿舍标兵”等称号。

 

黄蕾,女,中共党员,环境学院给水0802班学生。担任班级团支书,菁英人才学校学员;曾担任校青协活动中心主任助理。曾获得校综合一等奖学金三次、二等奖学金一次、三等奖学金一次、纳尔科奖学金一次;曾被评为校“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀志愿者”等荣誉称号。曾获得“环保主题演讲”优胜奖,校运会女子4×400接力赛第六名。所在宿舍被评为校 “文明宿舍”、“党员示范宿舍”等称号。

 

彭剑,男,预备党员,机械学院化机09级研究生。曾获得扬子巴斯夫研究生奖学金;被评为校“三好研究生”、“优秀团员”等荣誉称号。参加了国家自然科学基金项目(51075199),江苏省自然基金项目(BK2008373)的研究,发表论文3篇(第一作者),论文4篇(非第一作者),参加国际学术会议2次。荣获南京工业大学第十二届研究生科技论坛优秀论文三等奖。所在宿舍曾被评为“内务卫生宿舍”等称号。

 

彭斌,男,共青团员,测绘学院测绘工程0902班学生。担任院分团委0910级团总支,院党委副书记助理,校菁英班成员;曾任院分团委委员,宿舍文明办公室委员。曾获校综合二等奖学金、三等奖学金各一次。所在班级曾获得原土木院五四红歌合唱比赛团体二等奖。所在宿舍被评为“内务卫生宿舍”等称号。

 


Copyright @ 2010-2015 ebet真人网站_ebet真人游戏平台*娱乐开户 版权所有
地址: 南京市中山北路200号 邮政编码:210009 电话: 025-83587882