南京工业大学第七届“十佳团支书”候选人事迹简介

作者: 时间:2011-05-10 点击数:

南京工业大学第七届“十佳团支书”候选人事迹简介

 

(按姓氏笔画排序)

 

丁敏,男,共青团员,机械学院机械0803班学生。担任团支部书记、院2008级团总支书记、就业办助理、辅导员助理。曾获校综合三等奖学金两次;被评为 “优秀团干”等荣誉称号。所在班级获得校“先进班级”、“周恩来班”创建先进班级、“五四红旗团支部”、“先进团支部”、院“先进班级”等荣誉称号;参加校第五届、第六届团支部风采展示暨竞赛活动并分别获得团体优胜奖、三等奖;所在宿舍曾被评为校“文明宿舍”、“党员示范宿舍”、“内务卫生先进宿舍”等称号。

 

方青,女,预备党员,药学院药学0901班学生。担任班级团支书、院学生会主席助理。曾获校综合特等、一等、二等奖学金各一次,获得“王水成”校外奖学金;曾被评为校“三好学生标兵”、“校园文化活动积极分子”等荣誉称号。曾参加“校团支书风采展示”并获得二等奖;获得“风华杯”最佳辩手,新生英语演讲比赛二等奖,英语配音大赛优胜奖。曾做过家教,积极组建LFC学生代购团队等社会实践小分队。所在宿舍被评为“内务卫生先进宿舍”等称号。

 

王丽妍,女,预备党员,测绘学院测绘工程0901班学生。担任班级团支书、院学生会秘书部部长。曾获得校综合奖一等奖学金两次、二等奖学金一次,国家励志奖学金及“胡松林”奖学金各一次;被评为校“三好学生”、“优秀干部”、“优秀团员”、“大学生暑期社会实践先进个人”等荣誉称号。参加“百米画卷”活动并获得一等奖。所在班级被评为“先进团支部”,获土木院合唱比赛“第二名”、团支部风采展示暨竞赛活动团体三等奖;所在宿舍曾被评为“文明宿舍”、“内务卫生宿舍”等称号。

 

史晟玮,男,预备党员,自动化学院电气0901班学生。担任班级团支书、院学生会主席助理、校学生会公关部干事;曾任院学生文体部干事。曾获得校综合三等奖学金一次、单项奖学金两次;曾被评为校“文化活动积极分子”、院“学生会优秀学生干部”等荣誉称号。所在班级被评为校“先进团支部”,所在团支部获第六届团支部风采展示暨竞赛活动团体三等奖;所在宿舍曾被评为“文明宿舍”等称号。

 

史菲菲,女,中共党员,理学院信科0801班学生。担任班级团支书、信科1001助理班主任、学院学生第三党支部宣传委员;曾任理学院学生会副主席。曾获得校综合一等奖学金两次、二等奖学金两次、三等奖学金一次,亚什兰创新创业奖学金;被评为校“三好学生标兵”、“十佳团支书”、“优秀团干部”、“优秀学生干部”、“大学生暑期社会实践活动先进个人”,院“优秀学生干部”、“三好学生”、“优秀党员”等荣誉称号。曾获得高教社杯全国大学生数学建模竞赛二等奖。所在班级曾在理学院团支部风采展示大赛中获最佳支部建设奖;所在宿舍被评为 “内务卫生先进宿舍”、“内务卫生宿舍”等称号。

 

司增华,男,预备党员,国际教育学院机械(国)0901班学生。曾担任学院辅导员助理、班级学习委员、班级团支书,现担任院学生会副主席。曾获得国家励志奖学金一次,多次获得校三等奖学金;曾被评为校“优秀学生干部”等荣誉称号。在“义务家教,益暖社区”活动中被评为“优秀家教”,获院二等奖优秀运动员等荣誉称号。所在宿舍曾被评为校“文明宿舍”、“内务卫生先进宿舍”等称号。

 

吕娇,女,预备党员,材料学院复材0902班学生。担任班级团支书,曾担任校浦园组委会干事。曾获得国家励志奖学金一次、校综合二等奖学金一次、校综合三等奖学金两次;被评为校“优秀团干部”等荣誉称号。在2010年暑假参加淮安盱眙支教活动并被评为校“暑期社会实践先进个人”。在各种演讲比赛、羽毛球比赛及文体比赛中都曾获奖。所在班级2010年被评为校“先进班级”、“先进团支部”,第六届团支部风采展示暨竞赛活动团体二等奖;所在宿舍评为校“文明宿舍标兵”等称号。

 

孙栀子,女,中共党员,材料学院金属材料工程0802班学生,曾担任班级团支书,2010级新生助理班主任,材料学院学生第十党支部支部书记,校党委组织部办公室助理。曾获得校综合一等奖学金两次,二等奖学金三次,国家励志奖学金两次,大宇奖学金;被评为校“三好学生标兵”,“优秀学生干部”等荣誉称号。曾获“我心中的科学发展观”征文二等奖、“E-bar英文歌唱比赛”一等奖。所在班级曾获学院最佳团日活动三等奖、“爱与责任”话剧比赛一等奖;所在宿舍被评为校“文明标兵宿舍”、“党员示范宿舍”等称号。

 

吴飞,男,预备党员,生工学院生工0801班学生。担任班级团支书、生工类1001班助理班主任、院学生会主席。曾获国家励志奖学金一次、校综合一等、二等、三等奖学金共五次;被评为校“优秀学生干部”、“三好学生”、军训“优秀学员”等荣誉称号。获得第六届本科生学术论坛二等奖,“挑战杯”创业计划大赛铜奖。所在班级获得“五四红旗团支部”、“先进团支部”等荣誉称号,在团支部风采展示暨竞赛活动中获征文单项三等奖、团体优胜奖,所在宿舍被评为“内务卫生先进宿舍”、“卫生宿舍”等称号。

 

张菲菲,女,中共党员,09食品发研班学生。担任班级团支书、生工学院党委书记助理、校学生会社团部副部长、博士部干事;曾担任班级学习委员。本科期间曾获校综合奖学金八次,被评为校级“优秀学生干部”两次,校级“三好学生”一次,校级“学习标兵”一次,院级“优秀学生干部”一次;硕士期间被评为2009-2010学年校级“优秀学生干部”。所在班级被评为校“五四先进团支部”;所在宿舍曾被评为“文明宿舍”等称号。

 

时爽,女,共青团员,ebet真人网站交通0901班学生。担任班级团支书,校菁英人才学校10级学员;曾任校大学生社团联合会新闻部干事。曾获校综合二等奖学金两次。暑期实践论文被评为“优秀论文”,获得院“和谐交通——‘南京长江大桥改造大赛’”三等奖;曾获10级土木院红歌会三等奖,团支书风采大赛三等奖。所在宿舍被评为“内务卫生宿舍”等称号。

 

李瑞瑶,女,中共党员,信息学院计0801班学生。担任团支书、院分团委副书记;曾任院学生会宣传部部长。曾多次获校综合一等、二等、单项奖学金,院长奖学金,NTC奖学金;曾被评为校“优秀学生干部”、“优秀团员”,“大学生暑期实践先进个人”等荣誉称号。参与完成的《限塑令民意满意度调查》被评为优秀调查报告。所在团支部获得校“先进团支部”等荣誉称号,在团支部风采展示暨竞赛活动中获团体和单项优胜奖;所在宿舍多次被评为校“党员示范宿舍”、“文明宿舍”、“内务卫生先进宿舍”、“内务卫生宿舍”等称号。

 

李蕾,女,预备党员,城建学院环设0902班学生。担任班级团支书、学院辅导员助理、院学生会宣传部副部长。曾获得校综合一等奖学金两次、二等奖学金一次及“国家励志奖学金”、厚勤奖学金”、“招商银行一卡通”奖学金;被评为“优秀团干部”、校“三好学生”、校“优秀学生干部”、院“大学生暑期实践先进个人”等荣誉称号。所在班级团支部被评为校先进团支部等荣誉称号,获得第六届团支部风采展示暨竞赛活动团体一等奖。所在宿舍被评为“党员示范宿舍”、“文明宿舍”等称号。

 

杜婧梁雯,女,预备党员,工业与艺术设计学院艺设0904班学生。担任班级团支书、学院新闻宣传中心文学社社长、艺设1004助理班主任、辅导员助理。曾获得“厚勤”奖学金一次、校综合奖学金一等、二等、三等各一次;被评为校“大学生暑期社会实践活动先进个人”、院“优秀团干部”、“优秀学生干部”等荣誉称号。作品《留住古文化创想新未来》被评为2010年暑期大学生社会实践活动优秀调查报告。所在班级获得校“先进团支部”等荣誉称号,在第六届团支部风采展示暨竞赛活动中获得团体奖一等奖和“百支特色团小组”之文艺先锋特色团小组称号。所在宿舍被评为“内务卫生宿舍”等称号。

 

陆静,女,预备党员,外语学院英语0802班学生。 担任班级团支书,为赛扶团队核心成员,精英创业协会成员,星空助学社成员,康普拉英语社成员。曾获得校综合一等、二等奖学金两次,三等奖学金一次;被评为校“三好学生”、院优秀学生干部荣誉称号。《我校英语专业名著阅读情况研究》曾获南京工业大学第六届本科生学术科技论坛二等奖;曾获译林杯写作比赛南工大选拔赛三等奖,外语文化节之英文导游大赛最佳人气奖,在“青春燎原 创先争优”系列活动中获得团支部书记演讲比赛优胜奖。所在班级被评为校“先进班级”,“五四红旗优秀团支部”;所在宿舍被评为“党员示范宿舍”、“文明宿舍”、“内务卫生宿舍”等称号。

 

陈佳佳,女,共青团员,浦江学院生工0903班学生。担任班级团支书、辅导员助理;曾任学院丹青书画社组织部部长。曾获校综合一等奖学金两次、二等奖学金一次,国家助学金两次,国奖励志奖学金一次;被评为校“优秀团干部”等荣誉称号。所在班级被评校“先进班级”,“先进团支部”;所在宿舍曾被评为“文明宿舍”、“内务卫生先进宿舍” 等称号。

 

陈菲,女,共青团员,经济与管理学院人资0901班学生。担任班级团支书、院学生会文艺部干事。曾获校综合二等奖学金一次、单项奖学金两次;被评为院学生会优秀干事等荣誉。曾获得校“团支书演讲比赛”一等奖、院“青藤杯”演讲比赛一等奖。曾组织班级参加“萤火虫助学计划”,参加并参与组织迎新晚会和垒球文化艺术节闭幕式。所在班级团支部获第六届团支部风采展示暨竞赛活动二等奖、“百支特色团小组”中获“文艺先锋特色团小组”和“青年先锋团小组”、院“我爱我的家乡”演讲比赛第一名,并被评为校“五四先进团支部”;所在宿舍曾被评为“内务卫生宿舍”等称号。

 

郑红怡 ,女 ,中共党员,土木学院工管0804班学生。担任班级团支书、学生会宣传部副部长;曾任大一助理班主任。曾获得校综合一等奖学金一次,二等奖学金四次,获得“国家励志奖学金”,“厚勤奖学金”,“招商银行一卡通”奖学金;被评为“优秀团干部”、“三好学生”、“优秀学生干部”等荣誉称号。曾在校英语演讲比赛中获优秀奖,在校乒乓社举办的乒乓球赛中获第一名,在南京四校联谊棋赛中获得团队第一。所在宿舍被评为“文明宿舍”等称号。

 

俞敏洁,女,中共党员,环境学院环工0801班学生。担任班级团支书、学院党建助理、环境学院本科生第五党支部组织委员、心理委员。曾获校特等奖学金、一等奖学金、2009年度纳尔科奖学金、2010年度国家奖学金;被评为校“三好学生”、“优秀心理委员”、“社会实践先进个人”等荣誉称号。2009年组织大学生暑期社会实践小分队,得到《江苏工人报》三次报道;所组织的“和谐心理,美丽人生”主题活动获校心理健康教育活动三等奖。所在团支部被评为校先进团支部;所在宿舍被评为“党员示范宿舍”、“文明宿舍”、“内务卫生先进宿舍” 等称号。

 

 

赵晴,女,共青团员,能源学院热能1002班学生。担任班级团支书、院学生会秘书处干事。曾获校单项奖学金一次。获校健康青春之“青春感言”演讲比赛优秀个人奖;曾参加“纪念12.9暨阳光长跑启动仪式”并为院获得团体三等奖的荣誉。所在班级获得院“优秀团支部”称号;所在宿舍被评为“内务卫生先进宿舍” 等称号。

 

赵静,女,中共党员,法政学院法研2010班学生。担任班级班长、法学院学生第六党支部组织委员、校团委助理、研究生辅导员;本科期间曾担任班级团支部书记、院学生会文艺部部长、学生会副主席。本科期间曾获得校综合二等奖学金一次、三等奖学金四次、校单项奖学金;被评为“校优秀团干部”、“校优秀学生干部”、“校三好学生”等荣誉称号。曾获“南京工业大学第一届人文知识竞赛”优胜奖;于2009年通过国家司法考试。所在团支部被评为五四红旗团支部;所在宿舍被评为“党员示范宿舍”、“文明宿舍”、“内务卫生先进宿舍” 等称号。

 

郭冬梅,女,共青团员,法律与行政学院行管0901班学生。担任班级团支书、宿舍大厅厅长;曾任工大励志社宣传部部长、院学生会新闻部副部长。每学期都获校综合奖学金,并获得国家励志奖学金。曾获校“十佳自强之星”、“校园文化活动积极分子”、“优秀干事”等荣誉称号。获校“第四届大学生职业生涯规划大赛决赛”优胜奖、“话画我的圈子”绘画大赛二等奖、院“PPT创新设计大赛”二等奖。所在班级在第六届团支部风采展示暨竞赛活动中获团体特等奖;所在宿舍曾被评为“内务卫生先进宿舍”、“内务卫生宿舍”等称号。

 

黄娅姬,女,预备党员,食品与轻工学院食品0802班学生。现担任班级团支书。曾获校综合一等奖学金两次、二等奖学金一次、三等奖学金两次以及校“厚勤”奖学金;荣获校“三好学生”、院“三好学生”、院“优秀学生干部”等荣誉称号。在“苏食杯”第七届南京高校学生食品科技论坛中,其作品《高活性黑大蒜产品开发与机理研究》获得二等奖;在第六届校本科生科技论坛中,作品《热处理对发芽糙米爆腰率的影响》获得一等奖;《紫甘薯中花色苷的研究》也荣获院第二名。曾带领校级重点团队获得《扬子晚报》、《南通日报》、《江海晚报》、南通人才网、南通教育网等多家媒体刊登并转载,荣获校大学生暑期社会实践“先进个人”称号,所带团队获得校“大学生暑期社会实践优秀团队”称号。所在团支部在校第五届团支部风采展示暨竞赛活动中获得团体二等奖和征文单项一等奖、合唱单项优胜奖,获校“五四红旗团支部”、“优秀团支部”等荣誉称号;所在宿舍曾多次被评为校“文明宿舍”等称号。

 

龚明兰,女,共青团员,化学化工学院化工0905班学生。现担任班级团支书;曾任班级宣传委员、校青协行政部干事。曾获得校综合一等、三等、单项奖学金各一次;被评为校“优秀学生干部”等荣誉称号。曾参加校青协义务家教活动并获得“优秀教员”荣誉称号;获得“普析杯化学实验技能大赛”优胜奖,校运动会“手足情”第六名。所在班级被评为五四先进班级,所在团支部获校第六届“团支部风采展示暨竞赛活动中获得团体奖二等奖、“百支特色团小组”之文艺先锋特色小组等称号;所在宿舍曾被评为“文明宿舍”、“内务卫生宿舍”等称号。

 

熊辉,女,中共党员,外语学院英语0801班学生。现担任外语院团总支书记,主席团成员,曾担任英语0801班长、团支书,外语学院学生会秘书组干事。曾获校二等奖学金一次,三等奖学金两次,单项奖学金两次以及“亚什兰”校外奖学金;多次获得校“优秀学生干部”,院“优秀学生干部”,“三好学生”等荣誉称号。积极参加各类竞赛,获得十四届“外研社”杯全国英语辩论赛三等奖,“外研社”CCTV演讲比赛三等奖,文化节之“世博”风采大赛二等奖,外语文化节之英文导游大赛三等奖等。大学生暑期社会实践论文《需求分系理论在国内高校商务英语教学中的应用研究》被评为校“优秀社会实践论文”;曾在南京国际象棋大赛中担任欧元之父“蒙代尔”的陪同翻译;被评为第六次全国人口普查江浦街道“优秀普查指导员”。所在团支部曾被评为校五四红旗团支部,异域风情文化节二等奖;所在宿舍曾被评为“党员示范宿舍”、“文明宿舍”、“内务卫生先进宿舍” 等称号。

 

 

 

 


Copyright @ 2010-2015 ebet真人网站_ebet真人游戏平台*娱乐开户 版权所有
地址: 南京市中山北路200号 邮政编码:210009 电话: 025-83587882