十佳团支书公示

作者: 时间:2011-05-10 点击数:

序号 学院 姓名 班级 职务 政治面貌 四六级 计算机 所在团支部获奖情况 所在宿舍获奖情况 个人工作经历、获奖情况 事迹简介
1 化工学院 龚明兰 化工0905 团支书 团员 合格/未考 合格 五四先进班级,“团支部风采展示暨竞赛活动团体奖”二等奖,“第六届班级团支部风采展示暨竞赛活动百支特色团小组文艺先锋特色小组”光荣称号。
卫生宿舍,文明宿舍 在校期间做过家教兼职,曾是校青协行政部干事,担任过宣传委员,现担任团支书。
获得青协义务家教“优秀教员”,获“校优秀学生干部”,获“普析杯化学实验技能大赛”优胜奖,获校运动会“手足情”第六名。
我做事认真负责,对工作充满了热情,有极强的责任感和组织协调能力。我热爱集体,乐于助人,文明守纪,有较强的团员意识。我重视团队合作精神,思想上积极要求进步。大一我担任我们班的宣传委员,尽心宣传和鼓励大家参加各类活动和比赛,丰富和充实大家的课余生活。大二我担任了我们班的团支书,认真做好本职工作,积极负责团日活动和筹备团支部风采展示各项事宜。在各种团支书演讲比赛中我锻炼了自己,磨砺了意志。我还利用课余时间参加义务家教,志愿者服务和无偿献血。在帮助别人和奉献自己的过程中,我感受到无比得快乐和富足。
2 材料学院 孙栀子 金属0802 团支书,2010级新生助理班主任,党支部书记,党委组织部助理
党员 六级 省二级 院最佳团日活动三等奖、“爱与责任”话剧比赛一等奖 文明标兵宿舍,党员示范宿舍 2010级新生助理班主任,党支部书记,党委组织部助理;
曾获一等奖学金两次,二等奖学金三次,大宇奖学金,国家励志奖学金两次,“三好学生标兵”、“优秀学生干部”、“专业前10%”“我心中的科学发展观”征文二等奖、“E-bar英文歌唱比赛”一等奖。
曾担任班级团支书,2010级新生助理班主任,材料学院学生第十党支部支部书记,校党委组织部办公室助理,曾获得一等奖学金两次,二等奖学金三次,大宇奖学金,国家励志奖学金两次,校“三好学生标兵”,校“优秀学生干部”两次,所在宿舍被评为”文明标兵宿舍”和“党员示范宿舍”。
3 材料学院 吕娇 复材0902 团支书,校学生会浦园组委会干事 预备党员 四级 省二级 校先进团支部、校先进班级 文明标兵宿舍 大一至今担任班级团支书,任校学生会浦园组委会干事一年,2010年暑期赴淮安支教。
获国家励志奖学金一次,校综合二等奖学金一次,校综合三等奖学金两次,获校“优秀团干部”、校“暑期社会实践先进个人”称号,在各种演讲比赛、羽毛球比赛文体比赛中都曾获奖
吕娇,女,中共预备党员,复材0902班学生。一直担任班级团支书,曾担任校浦园组委会干事。获国家励志奖学金一次、校综合二等奖学金一次、校综合三等奖学金两次、获校“优秀团干部”称号,在2010年暑假参加淮安盱眙支教活动,被评为校“暑期社会实践先进个人”,在各种演讲比赛、羽毛球比赛文体比赛中都曾获奖。所在班级2010年被评为校先进团支部、校先进班级,并积极申报“周恩来班”。所在宿舍评为校级文明宿舍标兵。
4 机械学院 丁敏 机械0803 团支书,院团总支书记 团员 四级   校先进班级、校先进团支部、校五四红旗团支部,两次院“先进班级”; 第五届、第六届团支部风采展示大赛中分别获得团体优胜奖、三等奖;“周恩来班”创建先进班级。 内务卫生先进宿舍,党员示范宿舍 08-09,09-10学年班级组织兼生活委员,现任班级团支书,院团总支书记,08-09学年学办助理,现校就业办公室助理;
获校三等奖学金两次,院优秀团干。 
曾担任过任班级组织委员和生活委员、院学办助理,现担任年级团总支书记、班级团支书和就业办助理,获得过院“优秀团干”;担任团支书期间带领所在所在班级获得过校先进班级、周恩来班”创建先进班级、校先进团支部、校五四红旗团支部,两次院”先进班级”等荣誉称号;并积极参加五届、第六届团支部风采展示大赛中分别获得团体优胜奖、三等奖。
5 能源学院 赵晴 热能1002 团支书 团员 未考 未考 能源学院优秀团支部 卫生先进宿舍 担任班级团支书,获得校单项奖学金。  
6 生工学院 吴飞 生工0801 团支书,院学生会主席 预备党员 合格/合格 二级合格 “五四红旗团支部”、“先进团支部”,团支部风采展示三等奖、优胜奖 卫生宿舍、卫生先进宿舍 担任团支书;院学生会部长、主席;助理班主任;参加天士力暑期社会实践。获得2008.09军训“优秀学员”;2008.12 与灾难同行演讲比赛二等奖;2009.5 运动会第八名2009.12 暑期社会实践先进个人2008-2009 专业前10%;2010.12 三好学生;2010.12 优秀学生干部2010.12 “挑战杯”创业计划铜奖2010.12 第六届本科生学术论坛二等奖。 中共预备党员。曾任团支书,现任院学生会主席,10级新生助理班主任。平时积极和老师、同学交流,认真做好各项团学工作,组织多次富有特色的团日活动,在全班同学的共同努力下,我班在团支部风采展示取得优异成绩,被评为“五四红旗团支部”。在院学生会工作期间,认真做好各项工作,带领院会全体成员在全校为我院树立了良好的形象。在任助理班主任期间,我尽职尽责地为生工类1001班的同学提供帮助,帮助他们尽快适应大学生活,让他们在工大的四年生活有一个美好的开局。所在宿舍被评为卫生宿舍、卫生先进宿舍。2010年12月被评为三好学生和优秀学生干部,在第六届本科生学术论坛获二等奖,“挑战杯”创业计划大赛获铜奖。获得校内奖学金单项一次,三等一次,二等一次,一等两次,国家励志奖学金一次。
7 生工学院 张菲菲 09食品科学 研究生期间担任生工学院党委书记助理,班级团支书,校研会社团部部长 党员 合格/合格 二级合格 院级优秀团支部   1.本科期间获校内奖学金八次
2.本科获校级“优秀学生干部”两次,校级“三好学生”一次,校级“学习标兵”一次,院级“优秀学生干部”一次
3.硕士期间2009-2010年校级“优秀学生干部”

我是09食品发研班的学生张菲菲,为了更好的给同学们提供帮助,我竞选为班级团支书。在做团支书的这两年里,我认真组织我们班的团务工作,搞好团支部建设,并为大家创造好的学习氛围。同时我还担任生工学院党委书记助理,在工作中我受益匪浅,及时做好自己分内的工作。此外,我还参加了校级研究生会,成为社团部部长,工作上大胆创新,锐意进取。在09年11月份温总理来我校视察中,我有幸代表学院接见了温总理,并与温总理握手,得到总理亲切关注。
8 药学院 方青 药学0901 团支书 预备党员 六级 二级   卫生宿舍  做过家教,组建LFC学生代购团队;获校团支书风采展示二等奖,每学年获得校综合奖学金,获得“王水成”奖学金,校三好标兵,“风华杯”最佳辩手,新生英语演讲二等奖,英语配音大赛优胜奖。

 学习方面:我们班体育达标率100%,四级通过率83%,每学期我们班综合奖学金的获得者也不在少数,整个班呈现积极向上的学习风气,并且带动影响了整个药学院。我本人也在每学年获得奖学金。 班级工作方面:开展了“明德、厚学、陈毅、笃行”、“外国电影赏析”等等的主题班会。让同学们跟上时代的步伐。最近为了迎评优工作,又在班级中开展研讨会,积极响应学校号召,调动大家的积极性,搞得有声有色,这增强我们0901每个人的班级主人翁意识。
9 食品学院 黄娅姬 食品0802 团支书 预备党员 六级 二级合格 “五四先进团支部”、“五四红旗团支部” 文明宿舍  校三好生,院优秀学生干部,厚勤奖学金,校综合一等奖学金两次,二等奖学金一次,三等奖学金两次,专业学习成绩前10%,暑期社会实践先进个人,所在团队获得校优秀先进团队,运动会上获女子4*400米第五名。 作为团支书,积极组织、参加“团支部风采展示”,获得“校先进团支部”称号;开展了“迎新生,助新生”的团日活动,旨在帮助新生更好地为大学生活做准备,更好地融入大学生活中;大力号召大家积极加入中国共产党,目前我们班已经有2名正式党员,4名预备党员;为了提高大家的思想高度和树立正确的人生价值,针对大学生救落水儿童而牺牲展开了“我看人生价值”的主题支部讨论;开展了以“节能一小时,点亮你心灵”为主题的“3.27地球一小时”活动,号召大家熄灯一小时,为低碳生活做贡献;我还努力号召大家,努力提高自己的动手实验能力,全班有近40%的同学参加学校组织的“食品科技论坛”和“本科生科技论坛”,在食品科技论坛中,我们的“黑大蒜”获得江苏省第二;此外,为了提高大家的身体素质,增强体育锻炼意识,组织开展了女生羽毛球比赛和男生篮球赛,增进了全班同学的友谊以及与其它学院的交流。
10 信息学院 李瑞瑶 计0801 团支书 党员 六级 未考 2008~2009学年获校“先进团支部”称号;“校团支部风采展示”优胜奖及团体优胜奖。 党员示范宿舍、卫生先进宿舍等 2008年至今任计0801团支书;2008~2009学年获校“优秀团员”及“优秀团干部”称号;2009年9月~2010年6月任院学生会宣传部部长;2009年被评为社会实践活动先进个人,《限塑令民意满意度调查》被评为优秀调查报告;2010年9月至今任院分团委副书记。 思想积极上进,认真组织班级政治理论学习;曾多次获得校综合一等、二等及单项奖学金,2009年获院长奖学金三等奖,提前通过英语四六级;  工作负责,拥有开拓创新精神,积极配合各项工作。
11 自动化学院 史晟玮 电气0901 团支书 预备党员 四级 未考 第六届班级团支部风采展示暨竞赛三等奖,2009-2010学年获得“先进团支部”称号。 卫生宿舍称号 大一任校学生会公关部干事,院学生会文体部干事;
大二任院学生会主席助理;
大一至今任班级团支部书记.
入校后就当选为团支书,积极组织班级参加学校和学院的各项活动,组织支部成员搞好团日活动,包括“爱与责任”、“模拟招聘会”等素质拓展活动,所在班级荣获第六届班级团支部风采展示暨竞赛三等奖和先进团支部称号。在学院学生会里工作兢兢业业优,较强的沟通和组织领导能力,现担任院学生会主席助理。学习上,严格要求自己,充分为同学们发挥模范带头作用,每学期均获得校综合奖学金,并不时组织成绩优异者辅导班级同学学习。思想上,积极要求向上,并光荣地成为一名预备党员。
12 艺术学院 杜婧梁雯 艺设0904 团支书 预备党员 四级 一级 “第六届班级团支部风采展示暨竞赛活动百支特色团小组文艺先锋特色团小组“称号;先进团支部;第六届团支部风采展示暨竞赛活动团体一等奖 卫生宿舍 担任班级团支书;辅导员助理;10级助理班主任;新闻宣传中心文学社部长。一等、二等、三等奖学金各一次;”厚勤”奖学金;获学院“优秀学生干部”称号;获学院“优秀团干部”称号;名列同年级展示设计专业学生前10%;《留住古文化 创想新未来》被评为2010暑期大学生社会实践活动优秀调查报告;2010暑期大学生社会实践活动先进个人 杜婧梁雯,女,预备党员,工业与艺术设计学院展示0904班学生。担任班级的团支书、学院新闻宣传中心文学社社长、艺设1004助理班主任、辅导员助理。曾获得“厚勤”奖学金一次、校综合奖学金一等、二等、三等各一次、被评为院“优秀团干部”、“优秀学生干部”、被评为校社会实践活动“先进个人”、作品《留住古文化 创想新未来》被评为2010年暑期大学生社会实践活动优秀调查报告。所在宿舍被评为卫生宿舍。所在班级获得“第六届班级团支部风采展示暨竞赛活动百支特色团小组文艺先锋特色团小组“称号、校“先进团支部”称号、获得第六届团支部风采展示暨竞赛活动团体奖一等奖
13 土木学院 郑红怡 工管0804 团支书 党员 优秀/优秀 已考未通过   文明宿舍 担任团支书、助理班主任;大一大二均获校综合二等奖学金、大三获一等奖学金、大二获得优秀学生干部称号。 身为团员的时候,能够积极参加团的活动,正确行使团章规定的权力,模范履行义务,能够勇于尝试新的东西,不断挑战极限,并尽我所能做到最好,现在身为党员的我会更加努力地发挥先锋模范的作用,学习上多次获校综合奖学金。
14 ebet真人网站 时爽 交通0901 团支书 团员 四级   10级土木院红歌会三等奖,团支书风采大赛三等奖。 文明宿舍 10年暑假在某企业打工为期一个月左右;获得ebet真人网站和谐交通比赛中三等奖。 在任期间负责认真。
15 测绘学院 王丽妍 测绘0901 团支书,院学生会秘书部部长 预备党员 优秀/未考 合格 先进团支部、土木院合唱比赛第二名、风采大赛三等奖 文明宿舍 任班级团支书,院学生会秘书部部长,获优秀团员、校三好学生、优秀干部,国家励志奖学金,“百米画卷”一等奖和社会实践先进个人等荣誉。
作为班级团支书,有很强责任心,组织班级开展各种精彩活动,并取得优异成绩,本班215宿舍卫生成绩第一,并在宿舍文化节中荣获“一等奖”,班级最终获得“先进团支部”的称号,自己的努力赢得同学们和辅导员的支持和赞赏;作为院学生会秘书部部长,做好辅助主席的相关工作,并带领本部成员认真开展本部特色活动;积极参加各种活动,并取得好成绩,为班级人员树立榜样!
16 城建学院 李蕾 环设0902 团支书 预备党员 四级 二级 “先进团支部”荣誉称号,在第六届班级团支部风采展示中获得一等奖 内务标兵宿舍,文明宿舍 担任团支书、 学生会宣传部副部长;获得一等奖学金两次,二等奖学金一次,获得“国家励志奖学金”,“厚勤奖学金”,“招商银行一卡通”奖学金,获得“优秀团干部”荣誉称号,获得“三好学生”荣誉称号,获得“优秀学生干部”荣誉称号。 升入大学,我没有沾沾自喜,因为我知道自己没有进入别人所谓的“保险箱”,而是迈上一个更加需要锻炼的舞台。在学习上,我积极进取,奋勇争先,取得了优异的成绩;在纪律上,我恪守校规班纪,以班委的职责严于律己,起模范作用;在工作上,我担任团支书和学生会宣传部的副部长,尽努力做到为同学服务;思想上,我积极向党组织靠拢,接受党组织的培训,并被批准成为预备党员。
17 环境学院 俞敏洁 环科0801 团支书,      环境学院党建助理 党员 合格/合格 省二级 2009-2010学年获“先进团支部”称号 先进宿舍、党员示范宿舍 2009.3至今担任班级团支书,2010.3至今担任环境学院党建助理;2009-2010国家奖学金、三好学生、专业前10%、优秀心理委员;2008-2009暑期社会实践先进个人、专业前10%。 2009年3月至今我一直担任班级团支书一职,积极开展班级工作,组织过多次高质量的团日活动,2009-2010学年我支部获“先进党支部”称号。2010年3月至今我接任了环境学院党建助理一职,工作突出,受到老师的好评。平时我学习勤奋刻苦,荣获2009年度纳尔科奖学金、2010年度国家奖学金。
18 理学院 史菲菲 信科0801 团支书、信科1001助理班主任、理学院学生第三党支部宣传委员 党员 六级 二级 团支部风采大赛理学院预赛最佳支部建设奖 内务卫生先进宿舍 团支书,理学院学会生副主席,理学院学生第三党支部宣传委员,信科1001学生助理班主任,一等两次,二等两次,三等一次,亚仕兰创新创业奖学金。 团支书,理学院学会生副主席,理学院学生第三党支部宣传委员,信科1001学生助理班主任,一等两次,二等两次,三等一次,亚仕兰创新创业奖学金。
19 经管学院 陈菲 人资0901 团支书 团员 四级 省一级优秀 校先进团支部;校“团支部风采大赛”二等奖;“我爱我的家乡”演讲比赛一等奖 卫生宿舍;文艺先锋特色团小组 获一次二等,两次单项奖学金;获校“团支书演讲比赛”一等奖;获院“青藤杯”演讲比赛一等奖;参加过南工大第二次“团代会”和“学代会”,组织班级参加“萤火虫助学计划”,组织班级参加校“团支部风采大赛”;参加并参与组织迎新晚会和垒球文化艺术节闭幕式。 作为班级干部,以身作则,学习刻苦,积极为班级服务,工作认真负责,班级荣誉感极强,思想积极要求上进,与同学相处融洽,关心同学,经常与同学交流谈心,能正确面对并接受别人的批评与建议,不断提高自己。做事果断利落,带领班级创建了良好的班级氛围,团结向上,并打造了团结能干的班委集体,带领班委策划了极具特色的团日活动,提升同学能力,增进同学间的感情。在共同努力下,使得班级多次得到院里老师的表扬,并在院里和学校性比赛中获得良好成绩!作为团员和入党积极分子,我平时认真学习马列主义、毛泽东思想、邓小平理论和“三个代表”重要思想,并且努力践行“三个代表”,不断提高自身政治修养。并且利用它不断深刻的剖析自己,修正自己思想认识偏差的地方,从而树立正确的世界观、人生观、价值观,并带动周围同学努力学习掌握专业知识,积极努力工作。我坚信中国共产党是最伟大、最先进的党派,不断增加党对建设中国特色社会主义的信心。入校后就向党组织递交了入党申请书,处处以党员的标准来严格要求自己,我会努力发挥自我人生的最大价值,做到青春无悔!
20 法政学院 郭冬梅 行管0901 团支书 团员 四级 合格 第六届团支部风采大赛获“特等奖” 文明宿舍、卫生宿舍 个人工作经历:1、班级团支书2、励志社宣传部部长3、院学生会新闻部副部长;获奖情况:1、校“十佳自强之星” 2、校综合二、三等、单项奖学金各一次3、国家励志奖学金4、第四届大学生职业生涯规划大赛优胜奖5、南京工业大学校园文化活动积极分子6、纪念12.9万米接力跑三等奖7、“PPT科技创新大赛”二等奖8、“话画我的圈子”绘画大赛二等奖。
作为班级团支书,我认真负责,把相关活动、任务等及时向同学传达、宣传,保证每次活动班级同学的积极性和参与率,同时能够很好地组织班级团日活动及班级聚餐和春游、秋游等,本人所在行管0901班在第六届团支部风采大赛获特等奖。作为社团和学生会骨干,我也能做好带头作用,一直以来积极主动参加校院举办的各种活动,并取得较好成绩。除此之外我还参加过志愿服务工作,如“义务家教”和“南京市青奥会植树活动”,并获得“优秀家教称号”和免费一年游玩珍珠泉认证卡。在生活上,我的生活费完全靠自己挣得,大一时获校十佳“自强之星”后经推荐参加校“我的青春故事”大学生成长故事会活动,校报就此对我进行了专访,成为那一期校报上的“校园明星”。在学习上,我认真刻苦,每学期都综合获奖学金,并获得过国家励志奖学金。
21 法政学院 赵静 法研2010 班长 党员 六级 合格 本科期间所在团支部获得“五四红旗团支部” 文明宿舍,党员示范宿舍,卫生宿舍 本科期间,在校曾担任院学生会文艺部部长,学生会副主席,团支部书记,宿舍厅长。   研究生期间,担任班级班长,法学院研究生第六党支部组织委员,校研会文艺部。优秀团干部证书、优秀学生干部证书、优秀团员证书、校综合奖学金二等奖学金证书、校综合奖学金三等奖学金证书、单项奖学金证书、全国大学生英语四级证书、全国大学生英语六级证书、江苏省计算机一级证书、校“三星快车”才艺展示大赛决赛优胜奖证书、校排球文化节优胜奖证书、第一届校人文知识竞赛优胜奖证书、党校优秀学员证书。于2009年通过了国家司法考试。 本科期间,我严格要求自己,努力学好专业知识,通过紧张的学习生活,在学习之余,积极投身法律实践工作中,使自己在丰富理论知识的同时,增加了社会经验。另外我还修读了校举办的会计双学位课程,顺利的取得了校会计双学位证书。本科期间担任了很多的职务,较好的锻炼了自己的能力。现在研究生期间,作为班级的班长,与同学能够更好的相处。另外,现担任校团委组织部部长助理,配合老师工作。
22 外语学院 熊辉 英语0801 院学生会主席团成员,团总支书记 党员 合格/合格 合格 五四红旗团支部,异域风情文化节二等奖 卫生宿舍,文明宿舍,党员示范宿舍 担任过班级团支书, 班长, 秘书组干事,外语院团总支书记;10年暑期社会实践报告,评为优秀调查报告;10年10月参加了南京国际象棋大赛的志愿者工作 ,10年寒假在中国移动公司实习;                                                                 获得校“优秀学生干部”,校“优秀学生干部”,“院优秀学生干部”10-11 “三好学生”,十四届“外研社”杯全国英语辩论赛三等奖,“外研社杯”cctv演讲比赛三等奖,外语文化节之世博风采大赛二等奖,外语文化节之英文导游大赛三等奖,获二等奖学金一次,三等奖学金2次,单项奖学金2次,亚什兰校外奖学金。

 
08年9月入学,就读于英语0801班。08-09担任团支书,积极组织班级活动,荣获“校优秀学生干部”。09-10担任班长,管理班级的日常事务,荣获“校优秀学生干部”,“院优秀学生干部”。08-10担任学生会秘书组干事。10年5月,正式成为党员。10年9月竞选成为外语院团总支书记。
10年暑假参加社会实践,撰写《需求分系理论在国内高校商务英语教学中的应用研究调查报告》。10年9月在浦口区参与江浦街道人口普查。10年10月,参加了南京国际象棋大赛志愿者陪同翻译工作,接待了“欧元之父”蒙代尔。
获得校奖学金二等一次,三等两次,单项一次以及亚什兰校外奖学金。积极参加各类竞赛,获得十四届“外研社”杯全国英语辩论赛三等奖,“外研社杯”cctv演讲比赛三等奖,文化节之世博风采大赛二等奖,外语文化节之英文导游大赛三等奖等。
23 外语学院 陆静 英语0802 团支书 预备党员 优秀/合格 合格 五四红旗团支部,校先进班级 卫生宿舍,文明宿舍,党员示范宿舍。 赛扶团队核心成员,精英创业协会成员,星空助学社成员,康普拉英语社成员;
2008-2009南京工业大学三好学生,2010-2011南京工业大学三好学生,2010-2011 南京工业大学外国语学院优秀学生干部,南京工业大学“青春燎原 创先争优”团支部书记演讲比赛优胜奖,南京工业大学第六届本科生学术科技论坛二等奖,获得一等奖学金2次,二等奖学金2次,三等奖学金一次。
自大一入学以来,我认真学习,分别获一等奖学金2次,二等奖学金2次,三等奖学金一次,并且2次被评为校三好学生。在工作方面,我担任了英语0802班的团支书一职,并且积极组织班级团日活动以及参加团支部风采大赛,我们班级团支部被评为五四红旗优秀团支部。我们班被评为校先进班级。20100-2011被评为院优秀学生干部。南京工业大学“青春燎原 创先争优”团支部书记演讲比赛优胜奖
南京工业大学第六届本科生学术科技论坛二等奖,此外,我还在赛扶作为骨干成员积极参与团体项目活动,取得了可观的成绩。
24 浦江学院 陈佳佳 浦生工0903 团支书 团员 六级   先进班级、先进团支部 红旗宿舍、文明宿舍 担任班级团支书,曾任丹青书画社组织部部长,曾获”优秀学生干部“的光荣称号,多次获得校综合一、二等奖学金,一次国家励志奖学金,两次国家助学金。 女,入党积极分子。现担任浦生工0903班团支书一职。勇于承担责任,带动全体同学共同进步,思想政治觉悟较高,积极拥护党的领导,完成并通过了入党积极分子党课培训。平时工作认真负责,勤勤恳恳,团费收缴及时,适时开展团队活动。09年10月份,支部全体团员参加了“清洁校园行”;12月份组织部分团园区雨花台烈士陵园;10年4月份进行了“奥体溜冰“之行,6月份与其他支部联谊举行了篮球比赛;9月份带领全体团员学习了歌曲“天使”手语教程;11年元旦开展“饺子会”等等各种活动,增强了班级的凝聚力,调动了支部团员的积极性,曾获校级“优秀学生干部”的光荣称号。学习良好,勤奋刻苦,多次获得校级一、二等奖学金,国家励志奖学金等。所在宿舍被评为“文明宿舍“,宿舍成员关系融洽。
25 国教学院 司增华 机械(国)0901 团支书 预备党员 合格 未考   文明宿舍 曾担任辅导员助理,班级学习委员,班级团支书,现担任院学生会副主席。 获“优秀学生干部”,国家励志奖学金,校三等奖学金两次,获“优秀义务家教”称号,所在宿舍曾获校“文明宿舍”,并多次被院评为先进卫生宿舍,院优秀运动员。

Copyright @ 2010-2015 ebet真人网站_ebet真人游戏平台*娱乐开户 版权所有
地址: 南京市中山北路200号 邮政编码:210009 电话: 025-83587882