十佳团员公示

作者: 时间:2011-05-10 点击数:

序号 学院 姓名 班级 职务 政治面貌 四六级 计算机 所在团支部获奖情况 所在宿舍情况 个人工作经历、获奖情况
1 化工学院 张婷 化工0802 10级新生助理班主任 预备党员 优秀/优秀 合格   “文明宿舍”、“党员示范宿舍” 曾任班级副班长、组织委员、校广播台主播;第六届“挑战杯”创业计划竞赛国家铜奖、省特等奖;全国大学生英语竞赛三等奖;校本科生学术科技论坛特等奖;中丹杯实验技能科技创新大赛二等奖;校“我心中的科学发展观”一等奖;校“十佳团员”提名奖、校优秀学生干部、校三好学生。
2 化工学院 许晓敏 化工0908 化学化工学院学生联合会副主席 预备党员 优秀/优秀 合格 院团支部风采展示第一名
院“风采杯”辩论赛第一名
卫生宿舍 曾任班级班长、校青协新宣中心海报组干事,院学联科协中心科技创新部干事、主任助理、主席助理、现任院学联副主席;担任辅导员助理一个学期,现任校团委组织部部长助理;现为化学化工学院菁英班学员;2009至2010年三个假期在苏州义工联参加义工服务,并成为一名正式义工,2010年暑假参加圆融2010中国乒乓球公开赛(苏州)志愿者;
获得江苏省高等数学竞赛二等奖,全国大学生英语竞赛二奖,江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖,南京工业大学新生暑期义工服务先进个人,校优秀学生干部、校三好学生标兵,校英语演讲比赛三等奖,校“英语之星”实用英语挑战赛——模仿秀大赛优胜奖,院“风采杯”辩论赛团队第一名,曾多次获得校特等、一等奖学金,2009~2010学年成绩位于专业前10%。
3 材料学院 陈铭孚 高材0901 学长计划学习顾问 团员 六级 省二级   文明宿舍 江苏省南通市盘香沟暑期社会实践,南通富士通微电子公司实习,参加“江海志愿者”活动;
获得校综合一等奖学金三次,国家奖学金一次,全国大学生英语竞赛国家级一等奖,全国大学生数学竞赛国家级二等奖,江苏省大学生数学竞赛二等奖一次、学校暑期实践先进个人称号。
4 机械学院 彭剑 硕研09 预备党员 六级 江苏省二级   卫生宿舍 获2009-2010学年扬子巴斯夫研究生奖学金、南京工业大学第十二届研究生科技论坛优秀论文三等奖。
5 机械学院 张鑫 控制0902 学习委员 预备党员 四级 省二级优秀   标兵宿舍、卫生宿舍 入学以来一直担任班级学习委员,在院科协,先后担任科普部部长,科技部部长,升入大二以来,担任学习顾问一职,指导大一同学学习。
曾获校综合奖学金一等奖三次,江苏省数学竞赛一等奖,全国大学生数学竞赛江苏省赛区二等奖,“扬子检安”特等奖,优秀学生干部,三好学生,暑期社会实践先进个人等。
6 生工学院 罗芳 生工类0801 辅导员助理 预备党员 合格/合格 二级合格 “五四红旗团支部”、“先进团支部”,团支部风采展示三等奖、优胜奖 卫生先进宿舍、文明标兵宿舍 班级生活委员;校学生会行政部干事;辅导员助理;宿舍舍长;黄和老师LICME实验室参与课题研究;获校综合三等奖学金三次;国家助学金一等奖一次;亚什兰实践创新创业就业奖学金;校诗歌朗诵大赛三等奖;暑期社会实践先进个人;大学生创业计划大赛校铜奖;“学习双百人物”演讲比赛一等奖;“赢在常熟”全国大学生创业计划大赛优胜奖;校第六届本科生科技论坛二等奖;》《微生物学报》以第三作者发表文章一篇;《Applied Biochemistry and Biotechnology》以第三作者发表文章一篇;第五届团支部风采展示班级团支比赛表演获三等奖;校团支部风采大赛话剧优胜奖。
7 药学院 肖瑜峰 药学0903 学委 团员 四级 二级 先进班级 卫生宿舍 家教、参加暑假社会实践;三次获得校综合一等奖学金。
8 食品学院 黄博 食品0801 院学生会主席、班级文艺委员 党员 四级 / 先进团支部 卫生标兵宿舍 大一上学期担任班级学习委员、大一下学期担任班级文艺委员、大二一学年担任食品学院学生会秘书部部长及班级文艺委员、现任食品学院学生会主席及班级文艺委员;
获第七届南京高校学生食品科技论坛一等奖,校第七届“创新杯”创业计划大赛中获校银奖,校第六届本科生科技论坛优胜奖,参与“本科生创新课题”申报,并获“江苏省大学生创新训练计划立项项目”,第二届“普析通用杯“分析测试大赛优胜奖,多次获学院“三好学生”及“优秀学生干部”称号,2009-2010学年获校“优秀学生干部”称号,第三届十佳校园“爱心大使“提名奖,第三届“与爱同行“主题活动月获”优秀志愿者“称号, “环保主题“主题演讲一等奖,第三届国防教育节主题演讲比赛二等奖。
9 信息学院 吴天星 计软0804 院学生会副主席、班级组织委员 预备党员 六级 未考   内务卫生先进宿舍、卫生宿舍 2009~2010学年获校“三好学生”、校“优秀学生干部”、校“优秀学生会干部”称号。
10 自动化学院 姚勋 电气0901 学习委员 团员 四级 二级 第六届班级团支部风采展示暨竞赛三等奖, 2009-2010学年获得“先进团支部”称号 文明宿舍 参加学长计划,并和团委举办元旦晚会;一等奖一次,二等奖一次;获得江苏省大学生数学竞赛一等奖,全国大学生数学竞赛江苏赛区二等奖;国家励志奖学金。
11 建筑学院 刘津瑞 建筑0802 班长、
院学生会副主席
团员 合格/合格 合格 “五四红旗团支部”、“先进班级” 文明宿舍 历任建筑0802班班长,建筑学院学生会副主席,建筑学院辩协主席,南京工业大学第二届学代会代表,建筑1002班助理班主任,2008年赴四川绵阳支教,2009年赴江苏涟水支教,成功组织第一届、第二届南京“四校联谊”系列活动,参加“蓝桥国际”领导力论坛。
12 艺术学院 王大为 艺设0804 院学生会主席 团员 四级 一级   卫生宿舍
曾任院学生会文艺部干事、部长,现任院学生会主席、班级担任宣传委员;
获得一等奖学金两次、二等奖学金三次、“厚勤奖学金”一次。
13 土木学院 孙达 土木0806 班长 党员 合格/合格 合格   文明宿舍 入学至今担任土木0806班长,大一担任土木院学生会干事,大二担任文艺部部长,大三担任学生会主席;曾获校二等、三等、单项奖学金、校外恒泽奖学金,暑期实践优秀个人,校十佳歌手称号。
14 土木学院 席文斌 工管0801   党员 优秀/合格 合格   先进宿舍 校团委组织部部长助理,校菁英人才学校0902班组长,土木学院学生会副主席,康普拉英语社秘书部部长,南京长江电脑专修学院招生代表,江苏无锡二建建设集团有限公司项目经理助理,科士威有限责任公司业主;校优秀学生会干部,校社会实践先进个人,“恒泽杯”华东高校钢结构大赛优秀志愿者,入党积极分子,院学生会优秀干事,院学生会优秀部长,本科生学术论坛三等奖,演讲比赛二等奖,宿舍文化节二等奖,校运动会10*200米接力亚军,校垒球联赛团体冠军。
15 ebet真人网站 耿骁 交通0803 分团委团总支书记 预备党员 六级 二级   文明宿舍,先进宿舍,党员示范宿舍 大一担任院分团委勤工办委员;大二担任院分团委团总支书记助理、班级宣传委;大三至今担任院分团委书记、班级宣传委。校综合奖学金二等四次,三等一次、2008-2009及2009-2010优秀学生干部、2009-2010优秀团干、两次获得暑期社会实践先进个人、所在团队两次被评为院级优秀实践团队、第十、十一届结构力学设计大赛优胜奖、所在宿舍被评为文明宿舍、先进宿舍、党员示范宿舍。
16 测绘学院 彭斌 测绘0902   团员 合格/未考 合格   卫生宿舍 大一上任宿舍文明办公室委员,大一下分团委委员,大二至今任分团委09、10级团总支;获得校奖学金。
17 城建学院 陈园 安全0903   团员 六级 二级 先进团支部 文明宿舍 校菁英学校10级学员、院科协科普部部长、班级生活委员;获得特等奖学金一次,一等奖学金两次,“厚勤奖学金”,获得“优秀团员”荣誉称号,获得“三好学生”荣誉称号,获得“优秀学生干部”荣誉称号。
18 环境学院 黄蕾 给水0802 班级团支书、校青协活动中心主任助理 党员 优秀/合格 省二级   文明宿舍、党员示范宿舍 优秀学生干部,优秀三好学生,优秀志愿者,菁英人才学校学员,获得“环保主题”演讲优胜奖,女子4×400接力赛第六名。
19 理学院 吴鹏程 应化0802   团员 四级 二级   内务卫生文明宿舍 获得2008级优秀本科生、校“三好学生”2次,院“三好学生”2次、巴斯夫奖学金,特等奖学金1次,一等奖学金2次,二等奖学金2次、08~09学年专业排名前10%、09~10学年专业排名前10%。
20 经管学院 吴晓翠 国贸0901 学习委员 团员 六级 省二级优秀   文明宿舍 班级心理委员,学习委员。校学生会人力资源部部长;获得国家奖学金一次,全国大学生英语竞赛一等奖,校一等奖学金二次,校优秀学生干部,校三好学生。
21 经管学院 王宇乾 研10级3班   党员 六级 浙江省二级、国家二级     中国质量协会会员;校研究生会外联部;院研究生会学术部;研究生助教;校办公室助管;参观AO史密斯公司;绿色和平志愿者;南京大屠杀纪念馆志愿者。
22 法政学院 徐翔 行管0910 班长 团员 六级优秀 二级优秀 第六届团支部风采大赛“特等奖” 先进宿舍、内务标兵 1、校报记者团编辑部副部长2、扬子晚报大学生记者3、曾任院学生会新闻部部长,现任主席助理4、行管0901班长5、参加校“优秀学长”计划;1、获校一等奖学金三次2、亚什兰奖学金一次3、大一获得院学生会优秀干事称号4、校口译大赛二等奖5、获得校三好学生称号。
23 外语学院 吴庆云 英语0801 院学生会主席 团员 合格/合格 合格 五四红旗团支部,异域风情文化节二等奖 内务卫生先进宿舍,文明宿舍 08年10月加入外语学院学生会任文艺部干事;“下加一线”音乐社成员;08-11年一直担任班级文艺委员,现任外语学院学生会主席。新生军训“纪律标兵”;“新生十佳歌手”;三次校综合三等奖学金;院“优秀学生会干部”;“外研社杯”全国英语辩论赛选拔赛三等奖;英文导游大赛最佳创意奖;校三好生;校优秀学生干部;校优秀学生会干部;亚仕兰奖学金。
24 浦江学院 周君 浦工管0904 学习委员 团员 四级 二级 第六届班级团支部风采展示暨竞赛活动三等奖 流动红旗宿舍 学习委员;国家奖学金;一等奖学金两次,特等奖学金一次;2010全国大学生英语竞赛三等奖;校优秀学生干部;校三好学生标兵;担任南京工业大学“学长计划”学习顾问。
25 国教学院 张骞 制药(国)0901 班长 预备党员 合格 未考 五四红旗团支部 校文明宿舍 院学生会副主席、院团总支副书记;获得校优秀学生干部、校二等奖学金1次、校三等奖学金2次。

Copyright @ 2010-2015 ebet真人网站_ebet真人游戏平台*娱乐开户 版权所有
地址: 南京市中山北路200号 邮政编码:210009 电话: 025-83587882